Осень - пора перемен!

13 сентября 2023

В современном мире способность обновляться не только содержательно, но и внешне очень важна как для библиотек, так и для любого учреждения, открытого к регулярному посещению.

В нашей библиотеке последнее существенное обновление сектора обслуживания детей было произведено около 10 лет назад! За это время все успели привыкнуть к обстановке так же, как и к малой доле свободного пространства для пользователей сектора.

Весной 2023 года нам удалось выкроить местечко для творчества и свободного времяпрепровождения пользователей. Вскоре оно стало пользоваться популярностью, и в конце лета мы решили: пора расширяться. Таким образом, санитарный день сентября мы посвятили именно этой затее.

В течение всего дня мы нашим дружным коллективом обсуждали, передвигали и украшали пространство для наших посетителей. Несомненно, каждый из нас внёс свой вклад в обновление детского сектора. Нами были разобраны устаревшие и ветхие экземпляры книг, убраны неиспользуемые стеллажи, за счёт чего удалось расширить досугово-игровую зону. Не забыли мы и о главных обитателях библиотеки – книгах: правильно расставили библиотечный фонд, учли все расстояния между стеллажами и спланировали их оформление.

Теперь здесь можно проводить полноценные мероприятия и пригласить посетить их не 5-7 человек, как раньше, а гораздо больше – до 20-23 человек!

Цель санитарного дня достигнута, все довольны тем, как стал выглядеть сектор обслуживания детей. Теперь ждём отзывов посетителей и уже думаем о следующих обновлениях!